Traslados con conductor en La Romana · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Romana con el precio a la vista
La Romana organiza traslados con reserva previa en La Romana (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de La Romana con su página
- Casa de Campo Resort and Villasdesde 536,00 DOP6 min
- Dye Fore Golf Course of Casa de Campodesde 569,00 DOP6 min
- Altos de Chavóndesde 572,00 DOP6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Romana, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Romana y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en La Romana
200,00 DOP
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional de La Romana → Casa de Campo Resort and Villas
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Romana, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Casa de Campo Resort and Villas4 km · 6 min536,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Dye Fore Golf Course of Casa de Campo5.1 km · 6 min569,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Altos de Chavón5.2 km · 6 min572,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Playa la Minita5.4 km · 8 min590,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Casa de Campo Entrada Principal Oeste6.3 km · 6 min605,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Cigar Country by VegaFina6.3 km · 6 min605,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Casa de Campo Resort and Villas | 4 km | 6 min | 536,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Dye Fore Golf Course of Casa de Campo | 5.1 km | 6 min | 569,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Altos de Chavón | 5.2 km | 6 min | 572,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Playa la Minita | 5.4 km | 8 min | 590,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Casa de Campo Entrada Principal Oeste | 6.3 km | 6 min | 605,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Cigar Country by VegaFina | 6.3 km | 6 min | 605,00 DOP | Ver detalle |
Dentro de La Romana
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de La Romana, con el mismo precio cerrado.
- Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Diagnóstica Social1.2 km · 2 min200,00 DOPdesde
- Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Clínica Canela I1.1 km · 2 min200,00 DOPdesde
- Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Centro Médico Oriental Dr. Rafael Polanco1.7 km · 3 min200,00 DOPdesde
- Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Centro Medico Dr. Canela II1.4 km · 2 min200,00 DOPdesde
- Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Centro Médico Central Romana1.1 km · 2 min200,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Diagnóstica Social | 1.2 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Clínica Canela I | 1.1 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Centro Médico Oriental Dr. Rafael Polanco | 1.7 km | 3 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Centro Medico Dr. Canela II | 1.4 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana) → Centro Médico Central Romana | 1.1 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Romana
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de La Romana
desde 536,00 DOPAeropuerto
Carr. La Romana - Higuey 5.5, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Doméstico Cueva de las Maravillas
desde 1019,00 DOPAeropuerto
FR2P+CV5, Autovía del Este, San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Cemer Clinic (Centro De Especialidades Medicas Romana)
desde 200,00 DOPHospital
Av. Gregorio Luperón 22, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Centro Médico Central Romana
desde 200,00 DOPHospital
Batey #1, Central Romana,, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Centro Medico Dr. Canela II
desde 200,00 DOPHospital
Av Padre Abreu 21, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Centro Médico Oriental Dr. Rafael Polanco
desde 200,00 DOPHospital
Av Sta Rosa, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Clínica Canela I
desde 200,00 DOPHospital
C2CP+7X6, Calle Benito Monción, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Diagnóstica Social
desde 200,00 DOPHospital
La Romana 22000
Ver precios y reservar →Hospital General El Buen Samaritanos
desde 722,00 DOPHospital
El Buen Samaritano Circunvalacion, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Hospital Municipal Villa Hermosa
desde 911,00 DOPHospital
22200, La Romana 22200
Ver precios y reservar →Casa de Campo Entrada Principal Oeste
desde 605,00 DOPHotel
Casa de Campo Main Entrada, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Casa De Campo Resort & Villas Main Resort Lobby
desde 611,00 DOPHotel
C377+PR6, La Romana 22000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Romana?
En La Romana y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Romana
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La RomanaConducir con La Romana en La Romana
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Romana?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Romana?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Romana?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Romana, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche